Vi informiamo che il nostro negozio online utilizza i cookies e non salva nessun dato personale automaticamente, ad eccezione delle informazioni contenute nei cookies.

I più venduti

Box esterno HDD/SSD SATA 2.5'' USB 3.0

• Box esterno usb3.0 per dischi rigidi SATA da 2.5''• Struttura elegante...

15,49 €
Micro USB Hub 2.0 4 porte, attivo

• Offre 4 porte Hi-Speed USB 2.0 per periferiche aggiuntive • Velocità...

7,39 €
Cavetto Slot 2 porte USB 3.0 20pin 0,6mt

• Slot per interfacciare 2 porte USB 3.0 con la scheda madre.• Porte: 2...

13,59 €
Adattatore DisplayPort DP Maschio ad HDMI Femmina

Display Port è uno standard di interfaccia video digitale promosso dalla...

10,80 €
per pagina
  • 51,19 € Prodotto disponibile con variante differente

    • Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps• Una porta 10/100Base-TX RJ45, massima distanza 100 m• Porta RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negotation• Porta Fibra ottica ST duplex 100Base-FX multimodale• Distanza supportata dalla fibra : fino a 2 Km (cavo 62.5/125 o 50/125 µm)• Lunghezza d'onda: 1310nm• Controllo del flusso• LED di stato...

    51,19 €
    Prodotto disponibile con variante differente
  • 50,40 € Prodotto disponibile con variante differente

    • Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps• Una porta 10/100Base-TX RJ45, massima distanza 100 m• Porta RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negotation• Una porta Fibra ottica SC duplex 100Base-FX multimodale• Distanza supportata dalla fibra : fino a 2 Km (cavo 62.5/125 o 50/125 µm)• Lunghezza d'onda: 1310nm• Controllo del flusso• LED di stato...

    50,40 €
    Prodotto disponibile con variante differente
  • 99,20 € Prodotto disponibile con variante differente

    • Trasferimento dati: 1000 Mbps• Una porta 1000Base-T RJ45, massima distanza 100 m (Cat5e o superiore)• Porta RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negotation• Una porta in fibra multimodale SC duplex 1000Base-SX• Distanza supportata dalla fibra ottica: fino a 220 m (cavo 62.5/125 µm) o 550 m (cavo 50/125 µm)• Lunghezza d'onda: 850nm• Controllo del...

    99,20 €
    Prodotto disponibile con variante differente
  • 207,60 € Prodotto disponibile con variante differente

    • Connessioni: RJ45 10/100 Mbps, RS232 DB9 maschio• Segnali: RS232: TxD, RxD, RTS, CTS, DTR, DSR, DCD, GND• Velocità di trasmissione: 110bps a 230,4 Kbps• Protezione seriale 15KV per porta seriale e 1.5KV per rete ethernet • Compatibilità software: Windows 95/98/ME/2000/NT/XP/2003, Unix e ScoUnix FIXED TTY, Linux real TTY• Protocolli supportati: ICMP, IP,...

    207,60 €
    Prodotto disponibile con variante differente
  • 63,79 € Prodotto disponibile con variante differente

    • Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps• Una porta 10/100Base-TX RJ45, massima distanza 100 m• Porta RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negotation• Una porta fibra ottica SC duplex 100Base-FX Monomodale• Supporta distanza fibra: fino a 40 km (cavo 9/125 µm)• Lunghezza d'onda: 1310nm• Controllo del flusso• LED di stato dell'alimentazione e Link/TX...

    63,79 €
    Prodotto disponibile con variante differente
  • 57,39 € Prodotto disponibile con variante differente

    • Transceiver Gigabit Ethernet SFP Mini-GBIC• Trasferimento dati: 1000 Mbps• Porta gigabit Ethernet RJ-45 10/ 100/ 1000 Mbps con supporto auto negoziazione MDI/ MDI-X• Conforme con la specifica 'SFP Transceiver' MSA• Form factos SFP standard• Supporto TDR (Time Domain Reflectometer)• Funzionalità Serial ID• Supporta hot-plugging (collegamento a caldo)•...

    57,39 €
    Prodotto disponibile con variante differente
  • 198,59 € Prodotto disponibile con variante differente

    • Due porte RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negotiation• Una porta per fibra SC duplex multimodale 100Base-FX• Alloggiamento IP30• Distanza supportata dalla fibra: fino a 2 km (cavo 62.5/125 o 50/125 µm)• Led di indicazione accensione e connessione/attività• Montaggio su staffa DIN o a muro• Morsettiera per fornire un ingresso di alimentazione con...

    198,59 €
    Prodotto disponibile con variante differente
  • 35,99 € Prodotto disponibile con variante differente

    • Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps• Una porta in fibra multimodale LC duplex 1000Base-SX• Distanza supportata: fino a 550 m (cavo 50/125) o 220 m (cavo 62.5/125 µm)• Lunghezza d'onda: 850 nm• Formato SFP standard• Supporta hot-plugging• Per uso con switch Gigabit Intellinet modelli 560801 e 560818• Conforme alle specifiche SFP Transceiver MSA

    35,99 €
    Prodotto disponibile con variante differente
  • 37,20 € Prodotto disponibile con variante differente

    • Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps• Una porta 1000Base-LX monomodale fibra LC duplex• Distanza supportata: fino a 10 km (con cavo 9/125 µm)• Lunghezza d'onda: 1310nm• Formato SFP standard• Supporta hot-plugging• Per uso con switch Gigabit Intellinet modelli 560801 e 560818• Conforme alle specifiche SFP Transceiver MSA

    37,20 €
    Prodotto disponibile con variante differente
Mostra 1 - 9 di 23 oggetti